Плэтт об ОИ-2018: «Россия выиграла заслуженно, но там не было игроков НХЛ. Качество хоккея в финале было не на самом лучшем уровне»

Форвард «Салавата Юлаева» и сборной Беларуси Джефф Плэтт рассказал о подготовке к играм олимпийской квалификации.

– Вы уже приняли участие в нескольких тренировках со сборной. Как вам атмосфера в команде, интенсивность тренировок? Со стороны может показаться, что работаете на очень высоких скоростях.

– Да, так и есть. Фокусируемся на определенных деталях, атмосфера в команде классная, все хорошо.

– Над чем работаете прямо сейчас?

– Мы провели некоторое время, тренируя игру в большинстве и меньшинстве. На второй тренировке отрабатывали базовые упражнения.

– За вашими плечами есть опыт выступления в олимпийской квалификации за сборную Беларуси. На чем команда должна фокусироваться при подготовке к этому турниру?

– Матчи олимпийской квалификации по важности сравнимы со встречами Кубка Гагарина, которые проходили в марте-апреле. Но перестроить себя ментально во время предсезонки – достаточно тяжелая задача. Нужно просто отстраниться от всего остального и сфокусироваться только на соперниках по олимпийской квалификации.

– Существует большая вероятность, что игроки из НХЛ примут участие в Олимпийских играх-2022. Это дополнительная мотивация для вас, чтобы выиграть олимпийскую квалификацию, иметь возможность показать свои лучшие качества на льду с сильнейшими хоккеистами мира?

– Конечно! Если игроки из НХЛ примут участие в Олимпийском турнире, это будут лучшие соревнования.

Если вспомнить финал хоккейного турнира в Пхенчхане в 2018 году, где играли Германия и Россия, то качество хоккея было не на самом лучшем уровне. Конечно, россияне завоевали золото абсолютно заслуженно, но на этой Олимпиаде не было игроков из НХЛ. Поэтому возможность побывать на одном уровне с такими игроками – это, несомненно, еще большая мотивация для нас, – сказал Плэтт.

Популярные комментарии
spain-hokkey
Желаем удачи Словакии и пусть едут на ОИ, а этих быть не должно, слабых на ОИ видеть не хочется. Тем более они занимаются тотальной натурализацией.
Ответ на комментарий Shaiba Bash
Пожелаем удачи сборной Беларуси, чтобы отобрались. Будет сложно конечно
Сила в правде, брат
Все правильно сказал, адекватно
Shaiba Bash
Пожелаем удачи сборной Беларуси, чтобы отобрались. Будет сложно конечно
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий