Аскаров, пропустив 4 шайбы от «Югры», был заменен на турнире ВХЛ

Голкипер «СКА-Невы» Ярослав Аскаров не доиграл до конца матч турнира имени Дроздецкого против «Югры» (2:4).

19-летний вратарь был заменен в начале третьего периода, упустив место в воротах Максиму Сидорову.

Аскаров пропустил две шайбы во втором периоде и еще две – на старте третьего отрезка игры, после чего тренерский штаб питерцев принял решение о замене вратаря.

Главный тренер СКА Валерий Брагин ранее заявил, что Аскаров находится в расположении команды ВХЛ для игровой практики.

The Athletic поставил Аскарова на первое место в рейтинге самых перспективных голкиперов.

Также стало известно, что к «СКА-Неве» присоединится нападающий Иван Морозов, который 21 августа сыграет матч на турнире имени Дроздецкого.