Киммих о Суперкубке Германии: «Победа над «Боруссией» считается за две»

Полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих прокомментировал победу над дортмундской «Боруссией» (3:1) в матче за Суперкубок Германии

«Это была очень интересная для болельщиков игра, очень напряженная. Обе команды применяли очень высокий прессинг. Мяч ходил туда-сюда.

У нас было чуть больше шансов, и мы заслужили победу. Нам понравилась игра. Победа над «Боруссией», очень качественной командой, считается за две», – сказал Киммих. 

Голевая Левандовского пяткой – главный хайлайт Суперкубка. Ах да, он же еще и оформил дубль

Источник: сайт «Баварии»
Популярные комментарии
dr. cage
Бедные игроки Баварии.. Приходится придумывать для себя всякие ачивки, чтобы придать хоть какую-то осмысленность происходящему в немецком футболе фарсу.. P.S.  Вот еще предложение баварцам.. Победу над командой,  у которой не таскали игроков больше трех трансферных окон считать за 3,87 победы..
dr. cage
Только вот когда Юве уводит у условного конкурента игрока, то конкурент получает какие никакие, но деньги.. Бернардески, Кулусевичи, Кьезы и Локателли принесли/принесут своим клубам минимум по 35-40 млн. евро.. Игу вообще стал рекордным.. То есть деньги так или иначе остаются внутри лиги.. Как часто Бавария проворачивает такие сделки? В этом году Упамекано. С Паваром 3 года назад вроде.. с Хуммельсом 5 лет назад.. А до них наверно Гетце 8 лет назад.. То есть внутри лиги Бавария тратится раз в три года.. И то траты в пределах 40 млн.. Зато на каждый этот трансфер вспоминаются Руди и Роде, Нюбели и Горецки, Забитцеры и прочии Нойхаусы.. Максимум за 20 млн.. На деле в лучшем случае 10-15.. Про Челси и вовсе можно не упоминать.. Она внутри лиги отваливает Лестерам за всяких бегунов еще больше.. Нет ничего плохого в покупках игроков внутри лиги.. Но дело в том, что в других лигах невозможно представить, чтобы клубы из лигочемпионской зоны на стабильной основе переходили в одну из команд.. А в Германии все эти Боруссии, Хоффенхаймы и Лейпциги как только добираются до ЛЧ, в Мюнхене просыпаются гении маркетинга.. И вот и вся конкуренция сходит на нет в зародыше..
Ответ на комментарий Kahn01
А разве условный Юве или Челси не покупают игроков у конкурентов? Всегда так было, кто богаче и статуснее - тому карты в руки.
Blaumerc
Юве и Челси не монополисты своих лиг. В АПЛ кроме челси ещё покупают МС, МЮ, Ливерпуль, Арсенал. В италии есть интер, милан, подтягиваются рома. А в БЛ есть только бавария которая грабит всех кого хочет
Ответ на комментарий Kahn01
А разве условный Юве или Челси не покупают игроков у конкурентов? Всегда так было, кто богаче и статуснее - тому карты в руки.
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий