Хавьер Тебас: «Реал» и «Барса» не заинтересованы в сильной лиге. Они выступают за создание Суперлиги»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался после голосования клубов по поводу сделки с инвестиционным фондом CVC.

«Реал» и «Барселона» не заинтересованы в сильной лиге, они не хотят, чтобы клубы улучшали стадионы, развивались в диджитале и становились более узнаваемыми на международной арене. Они выступают за создание Суперлиги.

Я бы хотел, чтобы они участвовали в этой сделке, но мы не будем плакать из-за их отказа. И это не воспрепятствует росту Ла Лиги», – сказал Тебас.

Четыре клуба – «Реал», «Барселона», «Атлетик» Бильбао и еще один клуб – проголосовали против сделки. Большинством голосов сделка была одобрена.

Ла Лига за 2,7 миллиарда евро продала 10% бизнеса люксембургскому фонду. Цель – за 4 года догнать АПЛ по доходам

«Барселона» и «Реал» начали войну с Ла Лигой в день ухода Месси. Дело в том числе и в Суперлиге

Источник: Marca
Популярные комментарии
<Inter>
Они не хотят быть рабами какого-то фонда следующие 50 лет
Kirill IA
Т.е. он связывает силу лиги с заключением сделки с фондом? Мде, ниче не скажешь, гениальный управленец
Саша Дубогрей
Дайте Тебасу селедки.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий