Тухель о выходе Кепы на серию пенальти в Суперкубке УЕФА: «Рад за него. Это не было спонтанно, «Челси» хорошо подготовился»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель объяснил замену вратаря в матче за Суперкубок УЕФА с «Вильярреалом» (1:1, по пенальти – 6:5).

В конце дополнительного времени вместо Эдуара Менди вышел Кепа Аррисабалага. Испанец взял два 11-метровых удара.

О замене

«Это не было спонтанным решением. Мы говорили с вратарями об этом вскоре после моего прихода в клуб. Мы хорошо подготовились.

У нас есть статистика, показывающая, что Кепа – лучший по отражению пенальти. Аналитики показали мне данные, а затем мы сказали игрокам, что такое может произойти. То, как Менди принял это – фантастика.

Мы должны были сделать то, что было лучше для команды. Рад, что это сработало. Есть подтверждение того, что Кепа лучше в этом компоненте. Эти ребята – настоящие командные игроки.

Я рад за Кепу, а также рад иметь такого вратаря как Эдуар, который счастлив сделать такое ради команды».

О матче

«Было тяжело. В первые 30 минут мы были очень сильны. Затем мы немного сбавили темп после пропущенного гола, он был заслуженным. Мы заслуживали победы», – сказал тренер.

Источник: сайт УЕФА
Популярные комментарии
DolJun
надеюсь тухель в челси надолго. уже обидно конте потеряли, хотя тот был супер топ, томас пока выше всяких похвал.
ZarvuR2020
Если Тухель Кепе и Одои мозги вправит, то станет первым тренером в эпоху Абрамовича, который отработает 4 сезона подряд.
nautilus
Томас давно всегда был хорошим тактиком, но в Челси еще и стал хорошим психологом. Дал Нголо покапитанить и вынести трофей. Выпустил парня со сложным характером Кепу под серию пенальти. Снова дал Жоржиньо бить пенальти после промаха с Англией. Для каждого из игроков это безусловно ценный опыт.)
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий