Лямся о матчах против «Локомотива»: «Салавату» нужно что-то поменять, чтобы обыграть их»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4) на Кубке республики Башкортостан.

 – Сложно сейчас понять, почему мы начали матч совершенно не так, как хотели. Первый период нам совершенно не удался, им я недоволен. Но если говорить о второй и третьей части матча, то мне понравилось, как мы вернулись в игру, как старались и действовали. Второй и третий периоды намного лучше получились.

Может быть, мы совершили небольшую ошибку: у нас вчера был вечерний матч, а с утра – раскатка. Возможно, не стоило этого делать. Но это предсезонка, такое происходит. С другой стороны, этот матч дает хороший повод для анализа. Мы довольны тем, как провели вторую часть игры, и это самое важное сейчас.

– Оцените игру Евгения Бирюкова.

– Во-первых, начнем с того, что Панин и Бирюков достаточно хорошо, надежно играют. Сейчас идет предсезонка и, думаю, ближе к сезону они форму наберут.

– Ищет ли «Салават» замену Гиматову?

– В течение всего сезона команда находится в поиске. Можем искать как защитника, так и нападающего, это рабочий процесс.

– Оцените, пожалуйста, молодых игроков, которые сегодня выходили в третьем и четвертом звеньях. Довольны их игрой?

– Если сравнивать прошедший и текущий сезоны, мы видим, как наши молодые парни добавили. Это дает нам более длинную скамейку. Что касается сегодняшней игры, то начиная со второго периода сочетание Пименова было лучшим не только у нас, но и вообще в матче. Их игрой я сегодня очень доволен.

– Почему у команды все-таки не складываются матчи с «Локомотивом»? Что нужно сделать в сезоне, чтобы переломить эту череду неудач?

– Как мы увидели сегодня, «Локомотив» – достаточно сильный соперник. По его силе мы можем мерить себя. После первого периода я сказал нашим тренерам: помните прошлый матч с «Локомотивом» на «Уфа-Арене», когда после первых десяти минут мы поменяли Тарасова, потому что они забили нам три быстрых шайбы? То же самое произошло в последней игре регулярки в Ярославле, ситуация повторилась и сегодня: соперник нанес не так много бросков, но они стали результативными.

Удивительная серия у нас получается, пока сложно ответить, почему. Но мы должны прекрасно понимать: нужно что-то поменять, чтобы их обыграть.

Виктор Тихонов сможет сыграть в пятницу?

– В пятницу мы Тихонова точно не увидим, сейчас он уже тренируется. Надеюсь, что он сыграет на турнире в Казани, – сказал Лямся.

 

Популярные комментарии
Олег Токмаков
Смотри Финн этот сезон в СЮ может стать для тебя последним.
TomatO
Томми, похоже фиг тебе кто поможет, так что чеши репу сам. Со своей стороны обещаю не кидаться какахами, по крайней мере до конца сезона. Удачи ребята.
Венир Галишин
Рыба гниет с головы вот их и надо менят
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий