Ульяна Донскова о словах украинской судьи: «У Дины Авериной программа была не легче, чем у Ашрам. Думаю, что будет пересудейство»

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ульяна Донскова прокомментировала объяснение украинской судьи Лидии Виноградной по поводу оценок израильской гимнастки Линой Ашрам на Олимпиаде в Токио.

В финале личного многоборья Ашрам опередила россиянку Дину Аверину на 0,150 балла.

«Все решила именно трудность тела. Преимущество Линой Ашрам в этом по протоколам было огромным перед российскими гимнастками, и они не смогли победить эту разницу даже за счет более чистого исполнения, в том числе и ошибки Линой с лентой, и более сложной работы с предметом», – сказала Виноградная.

«Конечно же, совокупная сложность исполняемых элементов может компенсировать такую грубую ошибку, как потеря предмета. Но у нашей спортсменки была очень трудная программа, поэтому сейчас все разговоры идут о том, что судейство было нечестным. У Дины программа была не легче, чем у Линой Ашрам.

В любом случае, думаю, что будет пересудейство, будут в ближайшее время просматривать видеоповторы, и тогда уже мы будем больше разговаривать на эту тему», – сказала Донскова.

Украинская судья: «Преимущество Ашрам перед россиянками в трудности тела было огромным, и они не смогли победить разницу за счет более чистого исполнения»

Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
Dok.Polet
А что это пересудейство даст ? А в квалификации сложности тела не учитываются ? Или у израильтянки ее не было ? Там же она пролетела ?! При чем с запасом. Я например не художественный гимнаст и не тренер, но если Динан все делала четко и в музыку, то у израильтянке музыка была фоном. Подбросит предмет и смотрит куда он летит. А Дианка и не смотрит куда он летит, просто делает акробатику и предмет ей в руки сам падает. Такое у израильтянки было ? Нет. Винер права, это смерть художественной гимнастики. А судьи-палачи Иуды.
JokerHL
У Уганды и Узбекистана больше золотых медалей на этих играх, чем у Украины. Вот уж действительно спортивная нация, только соседям насолить и остается.
Ответ на комментарий Егор Корж
Давайте уже, организуйте ОИ в РФ. Пусть все ваши будут золотые медали сразу и без пересмотров. Все равно уже есть чемпионы ОИ на территории РФ.
Егор Арефьев
Желаю, чтобы у них всегда президентом был Лукашенко. А потом его наследный принц Коля.
Ответ на комментарий Valery24
Там белорусская ассоциация гимнастики отожгла в фб,написала,что «Россия,псевдовеликие вы наши.Снимите корону. Если великие,сравнивайте себя с великими странами,которым вы бездарно профукали. ROC 5»
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий