Гончарова о допинге бразильской волейболистки: «Готовы вылететь обратно и переиграть наш четвертьфинал»

Российская волейболистка Наталия Гончарова высказалась об отстранении бразильянки Тандары Алвес Кайшеты за применение допинга. 

В 1/4 финала Бразилия обыграла Россию (3-1), Тандара набрала в матче 6 очков. Спортсменка сдала положительную допинг-пробу во внесоревновательный период, когда бразильянки готовились к Играм у себя на родине. 

«Должны быть четкие понятные правила насчет объявления о нарушениях антидопинговых правил. Если эту пробу брали 7 июля, то почему только сейчас объявили о ее результате и не отстраняли игрока раньше, до Олимпиады? Выходит, что она сыграла шесть матчей на Олимпиаде, имея положительную допинг-пробу в июле.

Расстраивает, что нет четких правил. А так мы готовы вылететь обратно и с удовольствием переиграть наш четвертьфинал с Бразилией», – сказала Гончарова.

Результат матча с Россией не будет пересмотрен, так как согласно кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) команда может быть дисквалифицирована, если допинг выявлен как минимум у двух игроков.

Олимпийская чемпионка 2012 года по волейболу Тандара отстранена за допинг. В Токио она набрала 6 очков в победном матче Бразилии против России

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Marcus Varro
Да это случайность! Скорее всего ее парень, который выпил таблетку от похмелья, помочился на сено, которое съела корова, которую съела волейболистка, никакого допинга, стечение обстоятельств.
SergioGF
Но тот факт, что волейболистка съела целую корову, не может не настораживать... )))
Ответ на комментарий Marcus Varro
Да это случайность! Скорее всего ее парень, который выпил таблетку от похмелья, помочился на сено, которое съела корова, которую съела волейболистка, никакого допинга, стечение обстоятельств.
гилберт
А почему это стало известно перед полуфиналом? Что за дичь?
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий