Романцев о «Спартаке» при Витории: «В предсезонном турнире моментами напоминал команду наших золотых времен»

Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев поделился впечатлениями от игры красно-белых под руководством Руя Витории.

– Как вам первые матчи «Спартака» с Руем Виторией?

– Если вы говорите о предсезонном турнире, то в нем команда выглядела уверенно и показала интересный футбол, моментами напоминая «Спартак» наших золотых времен.

Думаю, что в этом есть заслуга и Тедеско, оставившего Витории крепкий коллектив с характером и игровыми наработками. Так что португальцу есть с чем двигаться дальше.

– «Спартак» очень мощно провел предсезонный турнир, забив в трех встречах 13 мячей. Кто-то говорит, что команда преждевременно показала хорошую игру. Такое в футболе бывает?

– Если я вас правильно понял, вы высказываете опасение по поводу того, что «Спартак» рано вышел на пик формы. Что ж, такое порой случается. Но футбол не бокс, где можно позволить себе, не выкладываясь сразу, попытаться измотать соперника, чтобы потом все решить одним ударом. И если уж команда подошла к сезону в оптимальной форме, то нужно сделать все, чтобы сохранить ее до последнего матча. А это уже зависит от умения тренера.

Думаю, тема раннего выхода «Спартака» на пик формы всплыла после стартовой неудачи «Спартака» в Казани. Ясно, что после яркой победы на предсезонном турнире болельщики ждали от команды продолжения банкета. Потому поражение от растущего на глазах «Рубина» было воспринято так болезненно.

Но, поверьте, не все так мрачно. Да, были необъяснимые ошибки Жиго в обороне и Игнатова в завершении. Хуже обычного смотрелись Ларссон с Промесом. Но спартаковцы очень прилично провели первый тайм.

Порадовала уверенность Рассказова, несколько раз выручал Максименко. А в обойме есть еще Крал с Мирзовым и Бакаевым, которому пора возвращать свою игру. После этой осечки нужно провести срочную работу над ошибками, – ответил Романцев на вопросы болельщиков.

Популярные комментарии
Трусики Бочкаревой
Самое приятное, что в начале сезона напомнил команду нынешних времён
Алексей Маликов
Ну, что ж, в отличие от ловчевых, всё адекватно. Спасибо, маэстро!
T-62
Помню этот золотой дождь целых 10 лет ✌️🔥
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий