Дюков о Карпине: «Ростов» играет в современный футбол. Тренер умеет работать с молодыми игроками»

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

«РФС назначил главным тренером Карпина, сегодня подписали контракт до конца 2021 года, он может быть продлен.

Карпин в представлении не нуждается, он был одним из сильнейших футболистов своего поколения, был одним из лидеров сборной, капитаном, играл за рубежом. Играл на чемпионате мира, чемпионате Европы.

Потом он получил богатый тренерский опыт. При принятии решения мы исходили из того, что на сегодня он является одним из лучших действующих российских специалистов.

Он умеет работать с молодыми игроками, отлично знает чемпионат, «Ростов» играет в современный футбол. Очень важно, что на своем опыте он знает, что это такое, когда за тобой следит вся страна. Он хочет и готов принять на себя новый вызов», – отметил Дюков.

Президент РФС Дюков: «Черчесова мы должны поблагодарить за вклад в развитие нашего футбола»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Egor Aleksandrovich
смотрел немало матчей Ростова при Валере - подскажите, в чем заключается его "современный футбол"? дисциплина, строгая игра в обороне, нередкие случаи подтягивая молодежи в состав. а современный футбол то где?
Дмитрий9779
Не в обиду болельщикам Ростова,но то что было с Динамо,это футбол ФНЛ.
Japonskiy Magnitofon
Что такое современный футбол? По мне он может быть качественным или некачественным. А философия оборонительная или атакующая это не показатель современности. И наш Ростов сейчас не показывает самый качественный футбол.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий