Депутат Пайкин о Карпине в сборной: «Это вселяет надежду на существенное изменение системы отбора в команду»

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин высказался о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России.

«Назначение Валерия Карпина, одного из лучших игроков России, главным тренером сборной дает надежду на то, что система подготовки и отбора в национальную сборную будет существенно изменена.

Российский футбол нуждается в подготовке новой смены и постановке амбициозных целей, это невозможно без развития детско-юношеского спорта, воспитания молодых дарований, формирования у них командного духа.

Сегодня стратегическое видение важнее тактических успехов, желаю Валерию Карпину удачи на этом пути», – сказал Пайкин.

11 лет Карпина в сборной: забивал французам, подписывал «Письмо 14», летал на два чемпионата мира

Тренеры-совместители: Романцев странно отцепил Гусева и Овчинникова (возможно, из-за «Спартака»), а Слуцкий назвал работу и там и там перебором

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Snafu
Да-да, за полгода Карпин изменит систему подготовки, вырастит новых талантов, откроет 100500 новых ДЮСШ и вообще рай на Земле устроит.
Michael Scott
>«Назначение Валерия Карпина, одного из лучших игроков России, главным тренером сборной дает надежду И ещё один деятель, который судит о Карпине-тренере по его карьере игрока
MikhaL
Эксперты начали высказываться. Осталось мнение Лозы услышать.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий