Депутат Лебедев: «Зачем проводить матчи без зрителей? Власть занимается ерундой. Хотите бороться с ковидом – закройте метро»
Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал недопуск зрителей на матч открытия РПЛ «Ростов» – «Динамо».
«Зачем проводить матчи без зрителей? Власть занимается ерундой. Уверен, скоро опять что-то придумают.
Каждый день нам говорят, что ситуация в стране патовая – много зараженных. При этом губернатор в Санкт-Петербурге проводит свои мероприятия, где большое количество людей, а на следующий день заявляет, что зрителей на стадион впускать нельзя. Где логика?
Власть уже не знает, чем заняться. Вход в ресторан по QR-коду – это вообще бред. Если хотите бороться против Covid-19 – закройте уже метро. Там миллион зараженных.
Закрыли фан-зону на Евро-2020 в Питере. А Евро-2020 закрыть кишка тонка? Не могут, потому что это политическое решение», – заявил Лебедев.
Зрители в 1-м туре РПЛ: в Москве – не больше 500, в Самаре пустят 12 тысяч, в Ростове – 0