Кристапс Порзингис: «Было трудно привыкнуть к новой роли. Меня поставили в угол, и я выполнял свою работу как солдат»

Центровой «Далласа» Кристапс Порзингис признался, что поначалу ему было сложно привыкнуть к тактическому плану команды на серию первого раунда плей-офф-2021 против «Клипперс» (3-4).

Участник Матча звезд-2018 подвергся критике со стороны болельщиков клуба за пассивную игру в матчах с «Клипперс». Порзингис набирал 13,1 очка за матч, тогда как в регулярном чемпионате забивал 20,1 очка.

«Сначала мне было трудно принять эту роль – я не привык, чтобы меня так мало задействовали. Меня поставили в угол, и я выполнял свою работу как солдат.

Мне сказали следующее: поскольку против меня защищается Кавай Ленард, то будет лучше для команды, если я буду исполнять роль растягивающего игрока. И если я буду видеть возможность, то можно атаковать «краску».

Я не был задействован в пик-н-роллах, мяч редко доходил до меня. Мне просто надо было играть в защите, затем занимать позицию в углу и ждать своей возможности. Но я был готов принять это. Все, что я хотел – побеждать, и если мы считали это победной тактикой, то я это принимал», – рассказал Порзингис в интервью Sporta Studija.

25-летний латыш ранее подписал с «Далласом» 5-летний контракт на 158 миллионов долларов.

«Слышали, что кого-то тошнит в ванной». Кристапс Порзингинс морочил голову Сэму Хинки

Популярные комментарии
Daniel Fox
А что они хотели? Представьте что вы молодая звезда которую называли таким же единорогом как и Яннис. Точнее он был самым первым нестандартным игроком в этом десятилетии. Ему пророчили стать новым Дирком. Но Лука его тупо затмил. В итоге он должен стать ролевиком и забыть о возможности стать звездой. Естественно и играть лучше он тупо не видит смысла. В НЙ он был мультиуниверсальным, здесь же он Джо Харрис переросток
Aulendor
Так, я понимаю, что Порзингис проявил себя в том что от него зависело хуже, чем мог. Но выскажу непопулярное на sports.ru мнение. Если я правильно помню, то разговоры о том, что Порзингис делал то, что от него требовали, начались ещё во время самой серии. Т.е. это не он сейчас придумал и не Кьюбан придумал неделю назад. Соответственно, если тебе твой тренер говорит "стой в углу", то что тебе как игроку ещё остаётся? Тут в комментариях много крутых ребят, послушай которых подумается, что они вертели своих тренеров на одном месте. Понимаю, сравнивать не совсем корректно, то когда я в своей ДЮСШ делал что-то, чего мой тренер говорил не делать, то я отправлялся на скамейку. В НБА есть игроки с огромным авторитетом, но таких меньше чем кажется.
aalto
почему клипперс может вписать ленарда и джорджа в один состав, лейкурс может вписать дэвиса и джеймса, а даллас не может вписать двух звезд? и потом еще несут чушь, что лысая щебенка лучший тренер в нба
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий