Шарль Леклер о столкновении Хэмилтона с Ферстаппеном: «Все случилось очень быстро – мне кажется, это был гоночный инцидент»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер поделился мнением об инциденте на старте Гран-при Великобритании, в котором Льюис Хэмилтон столкнулся с Максом Ферстаппеном и это привело к сходу лидера чемпионата.

Инцидент произошел прямо перед глазами Леклера, который в свою очередь сначала сумел стартовать лучше Валттери Боттаса, а потом воспользовался проблемами Хэмилтона и Ферстаппена и вышел в лидеры заезда.

«Из кокпита болида очень трудно оценивать ситуацию, ведь мы сидим довольно низко. Так что увидеть абсолютно все бывает тяжело.

Все случилось очень быстро. Понятно, что вокруг и впереди меня происходило много разной борьбы. И да, мне кажется, что это был гоночный инцидент.

Очень сложно с уверенностью обвинять в случившемся одного или другого гонщика. Понятно, что на внутренней траектории еще было место. Возможно, что Льюис не на сто процентов попал на апекс, но также правда и то, что Макс на внешней траектории тоже действовать очень агрессивно. Иногда такие вещи случаются. Но главное, что с Максом все в порядке», – рассказал Леклер.

Хэмилтон выиграл Гран-при в том же повороте, где вынес Ферстаппена и схватил огромный штраф. Даже атаковал одинаково

Хэмилтон выбил Ферстаппена на первом же круге Гран-при Великобритании. Объясняем, кто виноват

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Marx Engels
Люис сделал то, что должен был. Может еще год назад. Макс давно должен был получить этот урок. Теперь, когда он фаворит, и получил "взрослое" признание, скидок ему не будет. Езда по стилю: "Посторонитесь - я псих", больше не прокатит. И с точки зрения борьбы за Чемпионат - это крайне полезное действие. Теперь Макс (вернее, его сфинктер) будет всё время помнить о возможности получить 51G. И он уже не полезет туда, где взрослые дяди могут захлопнуть калитку перед его носом.
bodros
Все что не мнение домохозяек на спортсе - прогиб?)
Ответ на комментарий Earmack
Прогиб засчитан.
Ват-сон
это гонки Ф1, а не езда по городу претендент на титул в такой ситуации (очки и проч.) просто обязан был попытаться обогнать, то же самое сделал бы на месте Льюиса Макс (и Леклер, и Алонсо и т.д.)
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий