Шуми Бабаев: «Убрать лимит на легионеров призывают те, кто не хочет работать. Отменять его не нужно»

Агент Шуми Бабаев обозначил свою точку зрения по вопросу лимита на легионеров в российском хоккее.

– Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов недавно заявил, что он против лимита на легионеров и что многие российские хоккеисты получают по 40-50 миллионов рублей только за паспорт. Согласны ли вы с ним?

– Убрать лимит на легионеров призывают только те люди, которые не хотят работать. Надо воспитывать российских хоккеистов, доверять им.

Генеральный менеджер не хотел давать шанс Егору Чинахову, а Крылов настаивал на том, чтобы он играл. И Егор не подвел его. А у нас 50-60% иностранцев не соответствуют уровню топ-игроков.

Отменить лимит – самый легкий путь. Я уверен, что этого делать не нужно.

– В «Авангарде» говорят: «Агента Чинахова для нас больше не существует». Ваши отношения с клубом испортились?

– Для меня «Авангард» существует.

Но если они продолжат высказываться и действовать в том же духе, значит, мы будем выяснять отношения, разбираться, кто был прав.

Лично у меня никаких конфликтов нет. Я считаю вопрос закрытым, – сказал Бабаев.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Черный52
А что , без лимита на легионеров не воспитываются игроки, только с лимитом ? Глупость. Отменить лимит - самый легкий путь, поэтому его не надо отменять, где логика ? Мы должны идти сложным путем? И в чем собственно легкость? Ничего не понятно
Колька Петрович
“Убрать лимит на легионеров призывают только те люди, которые не хотят работать.” а оставить его призывают те, кто имеет процент с раздутых контрактов. история стара как «за здоровье»
Vadoniy
Лимит зло и это очевидно. Сказать, что генменеджер не (ц)ска, чья команда взяла КГ не хочет работать - это забавно. Такой прям жирный перевод стрелок, когда работать не хочет, очевидно, сам бабаеб. Если легионеры не соответствуют уровню, то почему они почти во всех клубах лидеры своих клубов? Лимит и резиновый потолок - это билет в мир многомиллионных контрактов для игроков, которым по-хорошему в КХЛ должно быть очень непросто пробиться. Ну и заодно гарант дохлой сборной, которая не умеет играть без искусственного преимущества.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий