Сборная США еще не привыкла к правилам ФИБА (Yahoo! Sports)

Сборная США, состоящая на 100 процентов из игроков НБА, потерпела поражения в товарищеских встречах с Нигерией (87:90) и Австралией (83:91).

Согласно сообщению Yahoo! Sports, игроки американской сборной, которые, в отличие от своих соперников, провели вместе всего два с половиной дня, еще находятся «в режиме НБА» и не привыкли к правилам ФИБА.

«На протяжении всего матча несколько игроков, от Джейсона Тейтума до Брэдли Била, с непониманием смотрели на судей, поскольку привыкли слышать свисток после каждого касания. В первой половине матча в понедельник Тейтум получил фол в нападении, когда слегка оттолкнул защитника правой рукой. Этот прием всегда остается без внимания судей в НБА.

Также сборная США еще ни разу не попыталась смахнуть мяч с кольца, что разрешено правилами ФИБА», – пишет инсайдер Крис Хэйнс.

Леброн испортил «Космический джем-2» душным пафосом, хотя ремейк все равно получился

Источник: Yahoo! Sports
Популярные комментарии
Nbafan
Тут парни поймут, что такое реальный баскетбол без бесконечных свистков, пробежек и пушоффов
Sabor
Речь идет о том, что в НБА нападение имеет громадное преимущество перед защитой. Чтобы дети могли порадоваться крутым хайлайтам и считали Хардена великим атакующим игроком. Сборная Нигерии прессанула американцев. В современной НБА защита очень слабая.
Ответ на комментарий lecter666
Ну так тут двояко. Опять же жалуются на фолы в атаке
Жалько Печалич
Также США просто не хватает времени, чтобы затащить..минут восемь где-то..
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий