Гельмут Марко: «Мерседес» сдастся только тогда, когда потеряет математические шансы на титул»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко заявил, что с осторожностью относится к экспериментальному формату гоночного уик-энда со спринт-квалификацией, который будет опробован на предстоящем Гран-при Великобритании.

По мнению Марко, одной из главных проблем может стать то, что у команд будет возможность провести всего одну практику, чтобы подобрать настройки болида, а затем нужно будет сразу участвовать в квалификации.

«Если в пятницу у вас что-то пойдет не так, это может испортить вам весь уик-энд. Первая практика будет единственным шансом проверить, все ли у вас работает, а затем сразу включатся правила закрытого парка. А значит хоть что-то скорректировать вы сможете уже только в субботу, во второй практике».

Также Марко выразил сомнения в том, что команда «Мерседес» собирается сдаться, уступить «Ред Булл» титул и сосредоточиться на подготовке к сезону-2022.

«Они продолжат статься выжимать из своего болида максимум. «Мерседес» сдастся только тогда, когда потеряет математические шансы на титул», – рассказал Марко.

«Мерседес» забил на прямые в «Ф-1»: их рвут даже аутсайдеры. И дело не в моторе – клиенты чемпионов правда летят как ракеты

Пилоты «Ф-1» сжигают за гонку море калорий – как на половине марафона. И физуха на самом деле не помогает им в машине

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Speed Week
Популярные комментарии
sir_shir
Молодцы, догоняете мерсовоз по технике, а благодаря гоночному таланту Максика и внезапно исчезающему скиллу гламурного, смотритесь в некоторые моменты даже лучше доминаторов!
Irs 118
мерседес не задаётся, че ему сдаваться имея космовозы, надо делать ставку на Ботасса , можно Люсю заменить на Рассела прям сейчас , избавиться от раковой опухоли ф1. Как раз за пол сезона Рассел покажет кто в доме хозяин, и со следующего года уже будет номер1
alexsports
Когда Мерседес потеряет математические шансы, они перестанут притворяться что борются. Ждут недождутся, когда же настанет этот момент.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий