«Говорил Акинфееву: «Уезжай в Европу». Но он уперся в ЦСКА. Лунев оказался смелее». Кавазашвили о вратарях

Бывший футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал переход экс-вратаря «Зенита» Андрея Лунева в «Байер».

«Этот мальчик должен попробовать на вкус хороший футбол. Не скажу, что «Зенит» – бездарная команда, но уровень нашего чемпионата все прекрасно знают, футболисты в нем не развиваются.

Любой игрок, переходящий в европейский чемпионат, получает преимущество над всеми остальными нашими футболистами.

Лунев сможет заиграть в основном составе «Байера», все будет зависеть от него. Я еще четыре года назад говорил, что он талантливый вратарь и может стать первым номером в сборной. Жаль, что он сломался и так долго восстанавливался от травмы.

Я Акинфееву года три назад говорил: «Игорь, милый, услышь меня! Уезжай играть в Европу, у тебя там второе дыхание откроется, ты точно заиграешь на мировом уровне». Но он уперся в ЦСКА, так и не попробовал свои силы в хорошем чемпионате.

Лунев оказался смелее Акинфеева. Андрею оказались важны не только деньги – он хочет доказать свою состоятельность и попасть в сборную, желаю ему успехов», – сказал Кавазашвили.

Лунев в «Байере». Исполнил детскую мечту, наверняка будет вторым номером

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
titov-and-trubach
Если б Лунёв был капитаном и легендой Зенита, он бы тоже никуда не уехал. Чего сравнивать разные ситуации? Андрей даже в Зените временами под Мишу Кержакова садится, конечно, в его ситуации переезд в Байер (даже на скамейку) - это шаг вперёд. Кроме того, Игорь каждый год, если не ошибаюсь, часть межсезонья тратит на "починку" колена. И это с графиком в ~ 35 игр за сезон. В АПЛ он бы его просто убил за пару лет и всё.
SOBR
Ну вот если Игорю хорошо в Москве, он шикарно играет, семья в спокойствии, уровень он держит, несмотря на косяки ( они у всех вратарей бывают) Он топ-игрок. И это было его дело - уезжать или нет. Лучше вратаря в пост-советское время у нас не было. Пока.
Balt
Совершенно разные истории у Лунёва и Акинфеева. Роли у каждого в своих клубах были и есть разительно отличающиеся.
Еще 127 комментариев

Еще по теме

130 комментариев Написать комментарий