Ринат Дасаев: «У нас уровень игроков очень посредственный. С новым тренером ничего не изменится в хорошую сторону»

Бывший вратарь сборной СССР Ринат Дасаев высказался об увольнении Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России.

«Наши плохо выступили на чемпионате Европы. Я не думаю, что дело только в тренере, у нас уровень игроков очень посредственный, нет у нас конкуренции в сборной. Придет новый тренер и столкнется с теми же проблемами.

Если сделать лимит на легионеров или потолок зарплат, тогда другое дело, может быть, появятся хорошие молодые игроки, сейчас движения в плане развития вперед нет.

Черчесов взял тех, кого мог, самых лучших, но у нас сейчас больше никого нет. Еще уйдут ветераны – неизвестно, кого будут привлекать к команде. Из молодежи брать – нет, они тоже не готовы. Поэтому проблема более важная, чем уход Черчесова, он является неплохим тренером, делает все нормально и добросовестно.

Я считаю, что в хорошую сторону ничего не изменится после прихода нового тренера. Черчесов виноват, да, сборная России проиграла на Евро во всем, но он не первый и не последний.

Есть Семин и Ярцев, они возрастные, но Луис Арагонес тоже привел сборную Испании к чемпионству [в 2008 году] в возрасте 69 лет. Есть Валерий Карпин, Леонид Слуцкий. Курбан Бердыев еще, но он, правда, долгое время не тренировал. Больше тренеров нет, выбора на тренерскую позицию у нас нет», – заявил Дасаев.

Черчесов уволен. Все, что об этом известно

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Задница Стерлинга
Xотя бы усатый больше не будет раздражать, уже xорошо
Юрий Кечко
Ярцев и лимит в 4 Лега! И интервью что фарерцы играют слишком быстро для нас,что вы хотели ???
Дым под водой
А вот у Гуса получилось. Так что от тренера зависит очень многое.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий