Советник Леброна извинился за слова о том, что «замучался» от движений BLM и Me Too

На ESPN произошел расовый скандал из-за телефонного разговора ведущей Рэйчел Николс.

Конфликтная ситуация началась, когда руководители канала выбрали чернокожую Марию Тэйлор вместо Николс в качестве основной ведущей для освещения финальной серии плей-фф НБА-2020. Рэйчел в разговоре с давним советником звезды «Лейкерс» Леброна Джеймса Адамом Мендельсоном высказала мнение, что Мария получила работу благодаря необходимости повысить расовое разнообразие на канале.

Мендельсон во время разговора также произнес фразу, за которую подвергся критике. По словам белого мужчины, он сильно устал от активной поддержки Джеймсом движений за социальное равенство Black Lives Matter и Me Too.

«Я уже замучался. От Me Too до Black Lives Matter, у меня больше нет сил», – заявил Мендельсон в разговоре с Николс.

Мендельсон извинился за произнесенные в прошлом году слова.

«Я сделал глупое, неосторожное заявление, основанное на привилегии, мне искренне жаль из-за этого. Я не должен был этого говорить или даже думать об этом.

Работаю над поддержкой этих движений, и знаю, что люди, затронутые этими проблемами, никогда не замучаются и у них всегда будут силы. Мне надо продолжать контролировать мои привилегии и работать над тем, чтобы быть лучшим союзником», – заявил Мендельсон.

Николс также извинилась за свои заявления во время разговора с Мендельсоном.

Легендарный комментатор НБА завершил карьеру. Марв Альберт был голосом баскетбола почти 60 лет, хотя его признали виновным в преступлении на сексуальной почве

Скотти Пиппен утверждает, что Фил Джексон – расист. Ему больше не верят и обвиняют в старческой меркантильности

Источник: Eurweb
Популярные комментарии
JokerHL
Человек просто высказал свое мнение ничего оскорбительного в нем не было. Но т.к. его мнение не совпадает с повесткой и оно просто не понравилось кое-кому, то приходится извиняться.
BOBBYHULL
BLM и MeToo это как Кадыров что ли? Приходится извиняться в итоге по любому?
lexakarabut
Ну теперь сожгут на Масленицу
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий