Сергей Базаревич: «В России все думают, что баскетбол умер. Я так не считаю»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после поражения от Германии (67:69) во втором матче олимпийской квалификации заявил, что неудачное выступление в хорватском Сплите должно стать полезным опытом для команды.

Мужская национальная сборная, как и женская, не отобралась на летние Игры в Токио. Без российских баскетболистов и баскетболисток пройдет вторая Олимпиада подряд.

«Это не тот результат, которого мы хотели достичь в Сплите. То, как мы играли сегодня, было лучше, чем накануне.

Плохо, конечно, но плохой опыт – тоже опыт. Иногда даже полезнее, чем победа.

В России все думают, что баскетбол умер. Я так не считаю, у нас есть молодые игроки, которые способны выступать на высоком уровне», – цитирует Базаревича ТАСС.

«Мяч умирает». Игра с Мексикой – дно российского баскетбола

«Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Джиза
В 90-х мы дни напролет в баскет играли, были турниры по стритболу в Парке Горького, в Луже, даже на Манежке и Площади Революции. По общедоступному тв показывали матчи НБА и обзоры. Сравнить с тем, что есть сейчас? Баскет умер и результаты сборной и клубов это доказывают.
anton-grankov@mail.ru
Второй Черчесов, все усачи такие
anoshkin05@yandex.ru
Ну сравнили. У Базаревича команды норм играли, но играть реально некем. Кто из российских игроков играет ключевые роли в нормальных командах? Длинный список? Прям пять составов? Я думаю, что одной руки хватит (может даже без пары пальцев). Сколько из этих игроков моложе 30 (чтобы убрать Шведа, Курбанова и ко).
Ответ на комментарий anton-grankov@mail.ru
Второй Черчесов, все усачи такие
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий