Гюнтер Штайнер об инцидентах между Мазепиным и Шумахером: «С кем им еще сражаться?»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер не переживает из-за того, что Никита Мазепин и Мик Шумахер несколько раз были близки к столкновению между собой.

«Я не беспокоюсь. Не считаю ситуацию во Франции такой драматичной, как вы (пресса) пытаетесь представить. Мы рассмотрели ее, я поговорил с Миком, и он сказал, что да, это жесткая, но честная борьба.

Но, конечно, мы в сложном положении, потому что напарники обычно рядом. С кем им еще сражаться? Разумеется, друг с другом, потому что никого больше поблизости нет. Мы бы хотели бороться с Льюисом Хэмилтоном, но не можем, и гонщики просто стараются показать свой максимум.

Есть риск, что они столкнутся, но если я прикажу им просто ехать друг за другом, это взбесит их еще больше. И меня тоже, потому что это бессмысленно. Я не буду говорить им: «Просто выстройтесь друг за другом, как в квалификации» – так они ничему не научатся», – отметил Штайнер.

Мазепин выдавил Шумахера с трассы при обгоне на глазах отца. Но все равно приехал последним – а Мик негодует и обещает ответку

Хейт Мазепина за каждый разворот – странный (они – часть тренировок в «Ф-1»). А вот прогресса и правда не видно – с шинами просто беда

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
PredatorMax
А ничего, что именно Мик это и начал, когда в Монако чуть оба болида Хааса не убрал на первом же круге? Никита едва успел отрулить.
Ответ на комментарий Lordk
Комментарий удален модератором
Ват-сон
юмор оценил)) комичность ситуации тоже - парням и в самом деле больше не с кем сражаться
PredatorMax
Тут речь не о совести, а о том, что по каким-то неведомым причинам тут некоторые личности и авторы выставляют Мика жертвой русской агрессии. Хотя агрессировать в сторону напарника начал именно сам немец.
Ответ на комментарий Tess
А если бы не начал, то Никите совесть бы не позволила что ли атаковать Мика?😏
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий