Дания вышла в четвертьфинал Евро, разгромив Уэльс (4:0). Дольберг сделал дубль, Мэле и Брэйтуэйт забили

В первом матче 1/8 финала Евро-2020 в Амстердаме сборная Дании разгромила Уэльс (4:0).

Валлийцы вышли в плей-офф, заняв второе место в группе А, а датчане попали в 1/8 финала со второй строчки в группе В.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча между сборными Уэльса и Дании.

Дубль в матче сделал форвард «Ниццы» Каспер Дольберг, забивший по голу в обоих таймах. Йоаким Мэле отличился на 88-й минуте, а итоговый счет установил Мартин Брэйтуэйт на 96-й минуте.

Таким образом, Дания вышла в 1/4 финала, где встретится с победителем пары Нидерланды – Чехия.

Сетка Евро-2020

Статистика Евро-2020

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Aravana
Я за датский динамит. Когда они выиграют Евро Дзюба глубокомысленно скажет:" Ну вы все сами видели. Если бы не они мы бы были в тройке".
Влад Путман
Алло, комментатор, какой Кристиан Бейл? Бэтмена пересмотрел?
Aleks-13
Приехала сборная после ЧЕ в Россию. Жена просит Дзюбу в магазин сходить. Он ей. Ты что?! Меня люди узнают, в лицо плевать будут и тд. Не пойду! Она ему, я тебя накрашу, парик оденешь, платье.. Никто не узнает. Артем пошел.. Стоит в очереди в кассу. Подходит старая, дряхлая,согнутая бабка с палкой и говорит: Привет, Дзюба! Артем охренел! Спрашивает:Бабка, ну как ты меня узнала? Я в парике, платье, накрашенный.. Бабка отвечает:А ты не узнаешь меня? Это я, Черчесов.
Еще 448 комментариев

Еще по теме

451 комментарий Написать комментарий