Гюнтер Штайнер: «Впервые узнал о проблеме с сиденьем от матери Мика Шумахера»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал, что не был в курсе небольшим проблем с сиденьем на болиде Мика Шумахера.

История получила широкую огласку после того, как по окончании гонки во Франции Шумахер позвал Себастьяна Феттеля осмотреть кокпит своего болида.

Болид Шумахера так плох, что Мик привел Феттеля для проверки машины после финиша. Себ – давний друг Шумахеров

«Я впервые узнал об этом, когда о проблеме с сиденьем мне сообщила мать Мика (Коринна Шумахер) на Гран-при Франции. На что я сказал, что был не в курсе ситуации.

На самом деле это одна из тех ситуаций, которые просто стремительно развиваются и становятся достоянием общественности. Мику хотелось получить новое сиденье, но он сам сказал, что в этом нет никакой спешки.

Он не совсем прямо обо всем рассказал и было не совсем понятно, в чем дело – то ли он неправильно сидит, то ли тело не расположено под углом в 45 градусов, то ли ему приходится изгибаться.

В результате история получила резонанс после того, как ситуацию с сиденьем решил изучить Себастьян Феттель. На мой взгляд все нормально – просто я сам не был в курсе ситуации, пока мне об этом не сообщила мать Мика. А значит (если Мик сам ничего не сказал) все было не так плохо.

Не думаю, что Мику срочно требуется новое сиденье, ведь он сам об этом не говорил. Как я уже сказал, проблема не слишком велика. Пока я точно не знаю, когда именно мы подготовим ему новое сиденье. Но я точно не пойду обсуждать эту проблему с советом директоров», – рассказал Штайнер.

Мик Шумахер: «С самого начала сезона сижу в кокпите в изогнутом положении – это я и показывал Феттелю»

Почему в «Ф-1» качают шею? Что едят в день гонки? А кофе, пиво и фастфуд можно? Рассказывает пилот Сергей Сироткин

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Популярные комментарии
timx
Странная ситуация, когда мама о комфорте в болиде знает больше чем начальник))
Солнце13
Извините меня конечно, но Мику точно 22? Обижается на обгоны, пожаловался маме, выставился себя терпилой. Может он ещё девственник? Мазепин, ты как бы в теме уже давно, своди напарника по злачным местам.
Женёк Кропухинский
Скоро в Хаас будут родительские собрания
Ответ на комментарий timx
Мама видать наехала на Штайнера))
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий