Льюис Хэмилтон о составе «Мерседеса»: «Необязательно что-то менять, Боттас – фантастический напарник»

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон начал переговоры с «Мерседесом» о новом контракте.

Действующее соглашение британца рассчитано до конца сезона-2021.

«Мы начали обсуждения. Не сказать, что у меня много новостей, но переговоры начались, и они позитивные», – сказал Льюис перед Гран-при Штирии.

Хэмилтон заявил, что рассчитывает на продолжение сотрудничества с Валттери Боттасом:

«Когда говоришь о напарнике, дело не только в выступлениях. Важен и настрой, и рабочая атмосфера. Сейчас Валттери – мой партнер по команде, и у нас обоих были взлеты и падения. Как я уже говорил, он фантастический напарник, и, думаю, необязательно что-то менять».

Льюис ответил на вопрос о том, может ли прокомментировать слухи о возможном приходе в команду Джорджа Расселла из «Уильямса»:

«Пока он не является моим напарником, и не вижу необходимости что-либо говорить».

Главное в «Ф-1» за неделю: «Ред Булл» вновь выиграл, Шумахер грозит Мазепину, дедлайн по составу «Мерседеса», продление Окона в «Альпин»

Второй пилот «Мерседеса» сдал четыре позиции за шесть поворотов – повторял ту же ошибку. Вылет из команды все ближе

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Великий Алонсо
Без шуток, это так жалко звучит от 7 кратного чемпиона, прям чувствуется, что он опасается Расселла)
Сэб Феттель
Даже Феттель в своё время так не очковал от новичков. А от этого за километр уже кучей воняет. Очкует очень сильно, ведь понимает, что Рассел покажет настоящий скилл Льюиса.
maXXis
Мы (зрители и болельщики) хотим Рассела. И если Боттас отличный напарник, то может Расселл пусть займет место Хэма. А Льюиса - в вилки, бороться за равноправие в великой команде.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий