Лапорта о Суперлиге: «Проект жив. Не будем извиняться перед УЕФА за то, что хотим быть хозяевами своей судьбы»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о Суперлиге Европы.

«Проект жив, я настаиваю на этом. Мы все еще пытаемся вести диалог с УЕФА. Мы не будем извиняться за попытку организовать турнир. Пока я здесь президент, мы не будем извиняться перед УЕФА за то, что хотим сами быть хозяевами своей судьбы.

УЕФА угрожал нам штрафами и исключением из Лиги чемпионов. Время доказало нашу правоту. Они приостановили дело и допустили нас до участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Мы сделали это, потому что любим футбол, потому что футбол находится в сложной ситуации. Клубы, которыми владеют государства, могут делать гораздо более привлекательные предложения, чем мы, и они продолжают инвестировать.

Молодежь предпочитают интересные игры, аудитория уменьшается, из-за чего денег становится меньше. Мы хотим, чтобы это было самое привлекательное соревнование в мире. Мы приглашаем УЕФА и лиги обсудить это.

Английские клубы были движущей силой Суперлиги, но они испугались под давлением УЕФА. Думаю, сейчас они сожалеют о выходе из проекта, видя, как УЕФА отступил», – заявил Лапорта.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Guiaraes
Боже, ну что тут у нас, опять? Перес защищает Суперлигу. Комментарии в топе: красава Флорентино, так их! Кто говорил, что он сдаст назад! Лапорта защищает Суперлигу. Комментарии в топе: глоры барсы рассказывали, ещё парочку кредитов возьмите и начинайте ныть ... Реалофаны, вам в зеркало смотреть на себя не стыдно?
Влад Путман
Какая Суперлига? Там Зарема у Собчак интервью даёт. Налетайте.
Kerons Derans
Перес, Лапорта, Аньелли. Единственные управленцы кто не струсил перед главной мафией футбола, это вызывает уважение.
Еще 155 комментариев

Еще по теме

158 комментариев Написать комментарий