Серджо Скариоло: «НБА не готова сделать ставку на европейского главного тренера»

Ассистент главного тренера «Торонто» Серджо Скариоло, который, как сообщается, вернется в Европу и возглавит итальянский «Виртус», в интервью испанской радиостанции «Cope Malaga» поделился своим мнением о европейских тренерах в НБА. 

«В НБА вы набираетесь опыта, вы растете, испытываете какие-то новые эмоции. Но для меня очевидно, что НБА совсем не готова делать ставку на европейского специалиста в качестве главного тренера.

Складывается впечатление, что у европейского тренера, европейского менеджера или спортивного директора в НБА есть потолок. Их здесь очень уважают, им уделяют внимание, но есть момент, начиная с которого это как будто не для нас. Вы можете принимать это или не принимать, но бороться с этим бессмысленно», – сказал Скариоло.

Серджо Скариоло: «Родригес привез из НБА 4-5 кг мышц»

Источник: Eurohoops
Популярные комментарии
GodFather
Прям как с чёрными :))
Денис Храпунов
На самом деле так и есть. При том, что можно просто взглянуть на количество увольнений даже в этом сезоне, и в голову может прийти мысль а почему бы не попробовать. Тот же Этторе Мессина чем не вариант? И у Поповича не один год проработал, и достижений полно, но главным его не назначают и даже не рассматривают.
Лиллард унижатель!
Прям как с женщинами.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий