Кавай Ленард выбыл на неопределенный срок из-за растяжения связок правого колена

У звездного форварда «Клипперс» Кавая Ленарда диагностировано растяжение связок правого колена, баскетболист выбыл из игры на неопределенный срок, сообщает инсайдер Шэмс Чарания.

«Клипперс» опасаются, что Ленард повредил переднюю крестообразную связку, добавляет Чарания. Если дальнейшее обследование выявит разрыв, игрок может пропустить от девяти месяцев до года.

Таким образом, клуб из Лос-Анджелеса сегодня проведет 5-й матч серии второго раунда плей-офф против «Юты» (2-2) без 29-летнего баскетболиста, вошедшего накануне в первую символическую пятерку сезона.

Ленард до этого вышел на площадку во всех 11 матчах «Клипперс» в плей-офф-2021. Он набирал 30,3 очка, 7,7 подбора и 4,4 передачи за 39,3 минуты, реализуя 57,3% бросков с игры и 39,3% трехочковых.

«Клипперс» придумали, как действовать против Гобера, трижды лучшего защитника НБА. Это принесло им первую победу в серии с «Джаз»

«Клипперс» и «Даллас» подарили безумную серию. Лука выдавал невероятные объемы, Кавай – невероятный процент

 

Популярные комментарии
36_i_8
По ходу на клипперс действительно проклятье...
1ggy
Да сколько ж можно то.. почему судьбу команд в этом году в ПО решает ни великолепная игра лидеров, ни командный дух, игра в защите, крутейшие тренерские выступления, а просто хреновы травмы. Здоровья Каваю.
MrJerikO
В очередной раз смотря на все эти травмы, удивляешься конскому здоровья Леброну. Ведь что бы он получил травму и выбыл, тут реально только 100 кг-ая туша игрока поможет, которая со всего размаха упадет на голеностоп. А ведь помимо всего этого, сколько шишок он набивает там, где другие сразу травму получают. Просто в очередной раз восхищаешься этим моментом.
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий