Руководитель «Астон Мартин»: «Феттель значительно расширил методы работы нашей команды»

Руководитель «Астон Мартин» Отмар Сафнауэр рассказал о том, как на работу команды и ее общий взгляд на вещи повлиял переход Себастьяна Феттеля.

Еще в прошлом году Кристиан Хорнер рассказывал о дотошности, которой Феттель отличался в «Ред Булл». Например, Феттель мог по полчаса заниматься проверкой работы болида на прогревочном круге и тестированием «бутылочки» – работы системы подачи питьевой воды в кокпите.

В частности Сафнауэр поделился мнением о том, как колоссальный опыт Феттеля влияет на их отношения с напарником по команде Лансом Строллом.

«Себастьян значительно расширил наши методы работы. Ланс уже далеко не новичок, он довольно давно за нас выступает, и в их рабочих отношениях с Феттелем прослеживается хорошая динамика. У Себастьяна гораздо больше опыта и с его приходом у нас несколько изменилось то, как проходят брифинги…и этому рада не только команда в целом, но и Ланс».

Феттель не лучшим образом начал сезон-2021 и не набрал ни одного очка в четырех стартовых гонках. Однако затем немцу удалось переломить ситуацию – в Монако Феттель финишировал пятым, а в следующей гонке в Баку вовсе сумел попасть на подиум, заняв второе место.

«Себ и до Монако выступал все лучше и лучше. Хотя это не совсем точно – скорее так, с каждой гонкой он все комфортнее чувствовал себя за рулем болида. Это вполне нормальный прогресс маленькими шажками, при котором он логично рано или поздно выйдет на свой пик. К тому же мы все немного улучшили рабочие процессы по ходу гоночного уик-энда. Мы все учимся, и Ланс тоже, и все вместе стараемся помочь команде двигаться вперед», – рассказал Сафнауэр.

«Кто дал вам мой номер?» Интервью из болида «Ф-1» сразу после финиша удивило даже Феттеля

Шикарный Феттель: красиво обгонял (уделал Боттаса и «Феррари»!), взлетел на 9 позиций и взял первый подиум в новой команде

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Ма Из
Тут не поспоришь - опыт колоссальный. Причем в топовых командах
Vladislav Movliav
Лэнс учится 5й год, из напарников за 5 лет только Сироткина обходил в чемпионате
дмитрий горбачев
Надеюсь в 2022м Астон Мартин приблизится к топ командам по уровню и сможет выйграть несколько гонок! А Сэбу удачи!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий