Росс Браун: «В Баку мы увидели приквел формата со спринт-квалификациями»

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун считает, что окончание Гран-при Азербайджана – когда после рестарта гонщики проехали всего два круга, атакуя на максимуме, – стало неплохой репетицией формата со спринт-квалификациями, который будет опробован в этом году в «Ф-1» на трех Гран-при.

«Я был воодушевлен, когда услышал, что целый ряд комментаторов хором говорили о том, как было бы здорово увидеть подобную борьбу на протяжении еще десяти кругов. И мне кажется, что эти финишных круга в Баку действительно стали хорошим приквелом к формату со спринт-квалификациями. Да, спринт-квалификации будут немного длиннее, где-то 17-20 кругов, но в них мы вполне можем увидеть столь же увлекательную борьбу, ведь гонщикам не нужно будет беспокоиться о том, чтобы беречь шины», – рассказал Браун.

«Формула-1» утвердила формат спринт-квалификаций на три Гран-при сезона-2021

Прокол на прямой отобрал у Ферстаппена победу. Похоже на вину производителя шин – резину как раз «улучшили» ради безопасности

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
m1chaell0
только здесь все рвались всего 2 круга и за полноценные очки, а в спринт-квалах и очки не те, и кругов больше, так что сомневаюсь в том, что накал будет таким же но все равно интересно будет посмотреть
Алексей Схххххххххххххв
В спринт-квале все будут беречь тачки. Смысл расфигачить за день до гонки?
buFFon
Во время рестарта прям жуткая картина была в хорошем смысле этого слова, на пустых баках, с свежими комплектами резины, как живые стояли, рычали и рванули....уххххх..
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий