Каменский о Бобровском и Самонове: «Хорошо, что у сборной России есть два таких вратаря на ЧМ»

Олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Валерий Каменский подвел итоги матча ЧМ-2021 между командами России и Швейцарии (4:1).

«Наверное, у тренеров всегда есть какие-то дополнения к игре команды. Сегодня сборная начала тяжело, но потом ребята раскачались и показали отличный хоккей. Самое главное, что сегодня команда смогла выиграть.

В матче против Швейцарии вся команда работала от начала до конца. Ребята отдавались и играли правильно, работали на команду – именно за счет этого и удалось победить швейцарцев.

Мне сложно говорить, кому из вратарей стоит доверить место в четвертьфинале, поскольку я не разбираюсь во вратарской линии. В нашей команде есть тренер вратарей, который увидит готовность и состояние Бобровского, знает готовность Самонова.

Сергей Бобровский – это имя, это вратарь мирового уровня. Самонов – молодое поколение, которое сейчас раскрывается. Все должны играть на команду. Хорошо, что на чемпионате мира у нас есть два таких вратаря», – сказал Каменский.

Россия технично взломала симпатичную Швейцарию. Помогли системная оборона и безумная скорость Толчинского

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Пик победы
На самом деле это плохо что есть 2 таких вратаря: один вроде неплохо стоит, но в него не верят, во второго верят, но как он играть будет неизвестно, а права на ошибку уже не будет.
grek087
Хорошо то хорошо только вот зачем? Да и приезд Тарасенко не понимаю. Наберите с кхл разноплановых игроков с хорошей статистикой по сезону и пробуйте с ними. Тем более состав участников позволяет играть на равных

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий