УЕФА может полностью отменить правило выездного гола в еврокубках. Решение примут в пятницу

УЕФА рассматривает возможность полной отмены правила выездного гола.

Вопрос будет рассмотрен на пятничном заседании комитета УЕФА по клубным соревнованиям. Если идею поддержат, УЕФА начнет процесс отмены правила, сообщает The Times.

При этом было решено не отменять правило частично, как предлагалось в апреле: тогда обсуждался вопрос о том, чтобы правило не работало в экстра-таймах ответного матча, а применялось только в основное время.

Правило выездного гола существует 56 лет. Согласно ему при равном счете в двухматчевом противостоянии в еврокубках в следующий раунд выходит команда, забившая больше голов на чужом поле.

Источник: The Times
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
Не нужно отменять по настоящему хорошее правило, вынуждающее команды играть в более атакующий футбол. Разумней было бы ограничиться только отменой "выездного гола" в дополнительное время.
j-rich
Никогда не понял когда по сумме двух встреч команды играют 2:2, но дальше проходит команда, которая победила дома 1:0. Ведь по сути команды в двухраундовом противостоянии не выявили сильнейшего
Niko Nazaroff
Дааааааааа
Ответ на комментарий Safonov84@yandex.ru
Неееееет
Еще 347 комментариев

Еще по теме

350 комментариев Написать комментарий