Рапино о зарплатах в футболе: «Все знают, что в контракте у мужчины, а что у женщины – никто. Потому что тут нечем гордиться»

Игрок женской сборной США Меган Рапино высказалась о неравенстве в части условий работы мужчин и женщин в футболе.

В декабре прошлого года женская команда США, судившаяся с Федерацией футбола страны, добилась права совершать перелеты на чартерных рейсах, увеличить штат сотрудников до уровня мужской команды, не играть на искусственных полях.

«Матчи на таких полях очень тяжелы для тела. У тебя болят лодыжки, суставы. Плюс мяч по-другому отскакивает, а ты все время скользишь и покрываешься чертовым дерном», – сказала Меган.

Также футболистка прокомментировала неравенство в доходах игроков в женском и мужском футболе.

«Через деньги в спорте выражается то, как человека ценят. Все точно знают, что написано в контракте у мужчины. Но никто не знает, что написано у женщины. Почему? Потому что тут нечем гордиться. Это нужно изменить», – сказала Рапино.

Рапино попала на обложку журнала Harper’s Bazaar за июнь-июль

Меган Рапино: «Не прошу зарплату как у Месси. О расизме в футболе должны говорить не только темнокожие, а о гомофобии – не только геи»

Источник: Harper’s Bazaar
Популярные комментарии
Фарид Харисов
Все знают, что происходит в мужском футболе, а что происходит в женском- никто. Женскому футболу нечем гордиться.
Sancezz88
Потому что никто не хочет смотреть и платить за женский футбол, а раз нет спроса, то и откуда взяться деньгам?
bel01
А в модельном бизнесе всё наоборот. Самые знаменитые женщины-модели получают до $20 миллионов в год, а мужчины - максимум сотни тысяч. Так что Рапино не неси чушь. Женский футбол неинтересен. Поплачься на плече подруги-лесбиянки.
Еще 171 комментарий

Еще по теме

174 комментария Написать комментарий