Макдэвид о вылете от «Виннипега»: «Эдмонтон» способен на большее. Хотим расти как команда»

Форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид дал комментарий после матча первого раунда Кубка Стэнли с «Виннипегом» (3:4 ОТ).

«Ойлерс» вылетели из плей-офф НХЛ, уступив «Джетс» в серии со счетом 0-4.

«Я, честно говоря, думаю, что мы были лучше на протяжении всего матча. Но это хоккей, такое бывает. Я горд за ребят, они оставили на льду все, что могли.

Мы все равно способны на большее. Мы хотим подстегивать себя и расти как команда, но в нынешнем плей-офф мы упустили этот шанс.

Соперник очевидно делал ставку на оборону. При этом им везло в мелочах, хотя нельзя сказать, что они это не заслужили. Однако я не думаю, что нам нужно переписывать весь сценарий серии. Мы тоже играли неплохо.

После того регулярного сезона, который мы провели, в какой-то степени сложно поверить, что сейчас я сижу перед вами и пытаюсь определить причины нашего поражения. Странная была серия», – сказал Макдэвид.

«Эдмонтон» проиграл 7 матчей плей-офф из 8 за 2 сезона. Макдэвид и Драйзайтль в обоих были в топ-2 бомбардиров регулярки

Макдэвид привез решающий гол в серии: потерял шайбу в третьем овертайме – и «Виннипег» вынес «Эдмонтон» 4-0

Источник: сайт НХЛ