Купер о травмах Кучерова и Сергачева: «Арбитры не были последовательными. Соперник получает выгоду»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер после матча 1-го раунда Кубка Стэнли с «Флоридой» (6:2, 3-1 в серии) высказался о судействе.

В третьем периоде игроки «Лайтнинг» Никита Кучеров и Михаил Сергачев получили травмы. Кучерову клюшкой в колено ударил Энтони Дюклер, а Сергачева на борт толкнул Патрик Хернквист.

«Сначала арбитры как бы говорят твоим игрокам: «Не совершайте глупые нарушения, мы за вами следим». Но мы видим, что наш соперник получает от этого выгоду. Я этого просто не понимаю. Это грустно.

Да, мы не ангелы. Не хочу говорить, что мы прям белые и пушистые. Но арбитры установили определенный стандарт, однако не были последовательными.

Конечно, какие-то удаления мы заслужили. Но здесь в зуме 34 журналиста, и вы все смотрели игру. Поэтому сами знаете, что я хочу сказать», – сказал Купер.

Кучеров на классе развалил «Флориду» – он уже в топ-6 русских бомбардиров плей-офф. А потом ему врезали клюшкой по ноге

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
Владимир Кувшинов
Лет двадцать назад его бы уже в следущей смене по борту рамазали!!
Mario Marselo
Спросите у любого кто лучше всех играет, конечно Вася, Вася, Вася !! Ну кто его не знает??? Василевский красавец !!!
raZbi
А в чем заключается читерство Тампы?
Ответ на комментарий гилберт
Тампе нужно быть готовыми, их будут просто мочить. Все соперники считают их читерами, а на Кучерова будет настоящая охота( она уже началась). Многое зависит от лиги, наверняка они тоже не в восторге от действий Тампы и могут закрыть глаза на грязь.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий