Хачатурянц о Слуцком и Мешкове: «Неприемлемо не подавать руки тренеру. Игрокам и тренерам нужно быть сдержанными в высказываниях»

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц отреагировал на высказывания главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого.

Слуцкий сообщил, что арбитр Виталий Мешков отказался пожать ему руку после матча РПЛ с «Ротором». Тренер связал это с обидой на сравнения судей с обслуживающим персоналом.

«И арбитры, и футболисты, и тренеры должны оставлять личные обиды вне футбольного поля. Особенно арбитры, потому что их главное качество – беспристрастность, поэтому я считаю неприемлемым не подавать руки главному тренеру команды. Кроме того, тренер представляет клуб, и болельщики могут принять это на свой счет.

Понимаю, что игроки и тренерский штаб могут быть недовольными решениями судей, но им нужно быть сдержанными в высказываниях и не допускать оскорблений», – сказал Хачатурянц.

Слуцкий почти год воюет с арбитрами РПЛ. Гид по конфликтам и самым жестким речам

Популярные комментарии
Рав. Зильберман
Как символично, газпромовские единогласно отметились в поддержку мешка))
stem
Судейство в рпл это конечно отдельный трэш
UdavKAA f.c.s.m.
Знаете почему иногда Мешков а играх бледный с красными пятнами и крупными каплями пота на лице? Правильно, он перед играми бухает) А вы говорите судья плохой) Он просто с похмелья обидчивый)
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий