Чинахов о Ковальчуке: «Каждая команда стала бы чемпионской с таким игроком»

Нападающий «Коламбуса» Егор Чинахов рассказал о роли форварда Ильи Ковальчука в «Авангарде».

В минувшем сезоне игроки вместе выступали за омский клуб и стали обладателями Кубка Гагарина.

Ранее Ковальчук расторг контракт с «Авангардом», а Чинахов перешел в «Коламбус».

– Кирилл Семенов рассказывал, что Ковальчук привнес в команду энергию и позитив. Помните день, когда Илья впервые пришел в раздевалку «Авангарда»?

– Я момент его прихода в клуб не застал. Был на тот момент на чемпионате мира. Когда вернулся из Канады, Илья уже был в команде.

Его влияние ощутил с первой же игры. Он человек эмоциональный. Даже если у него самого что-то не получалось на льду, он не зарывался в себе, а пытался подбодрить партнеров. С ним лавка всегда «живая».

Каждой бы команде такого игрока как Ковальчук, каждая команда стала бы чемпионской! – сказал Чинахов.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
>>З@ЯЦ<<
Кроме Атланты, Нью-джерси, Лос -Анджелеса, Монреаля и Вашингтона
DEW
Российская сборная стали с ним олимпийскими чемпионами. Он играл в финале КС, но проиграли не из-за того что он был плохой. 40 шайб он укладывал стабильно. И в нхл много блестящих игроков остались без кубка. Далее конечно Илья выбрал кэш. В кхл ска становились с ним чемпионами, переехав всё и вся. И авангард с ним стал чемпионом. Все игроки говорят что он очень большой вклад сделал в раздевалке. Но вам то виднее, конечно))
Ответ на комментарий Александр Кузнецов
Комментарий удален
Илья75Омск
Да однозначно Кови является значимой и авторитетно фигурой в хоккее. Его вклад в победу не измеряется только набранными очками. Печально, что из нового поколения уровню Ковальчука, Малкина, Морозова, Овечкина соответствует только Капризов. И то с натяжкой. Куч на уровне сборной пока себя не проявлял и не факт, что проявит. Тарасенко подвержен травмам. У Гусева спад. Свечников тоже крайне не стабилен. Так что Кови ещё может попылить, особенно в КХЛ.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий