Шмурнов о России как флагмане футбола: «Хорош чепуху городить. Когда у нас будет не 3 игрока в топ-чемпионатах, соглашусь»

Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов прокомментировал высказывания генсека РФС Александра Алаева о том, что Россия является флагманом мирового футбола.

«Флагман – это у кого тренды есть.

Тут какой-то человек назвал Россию флагманом мирового футбола на том основании, что у нас более или менее хорошо с ковидом, и поэтому футбольные матчи проходят, по сути, в штатном режиме. В то время, как в некоторых странах даже тренировки ограничены.

Побойтесь бога, господин хороший! Вот когда у России будет не три с половиной рассеянных по топ-чемпионатам игрока, а своя команда типа «Вулверхэмптона» в самом богатом чемпионате мира, со своим тренером, с половиной состава, с правом один из комплектов формы выполнить в национальных цветах – вот тогда я соглашусь, что Россия попала в тренд мирового футбола.

И, кстати, попасть в тренд – еще не значит быть флагманом. Флагман – это когда твои тренды (множественное число) доминируют. А пока – хорош чепуху городить», – написал Шмурнов в своем телеграм-канале.

Генсек РФС: «Россия – флагман мирового футбола в данный момент. На нас смотрят с завистью, во многих странах запрещены даже тренировки»

Популярные комментарии
Криштиану Роналду
Лайк Шмурнову
Vincenzo Montella
Россия не футбольная страна. За Уралом скоро клубов не останется
Влад Путман
Кокоша.
Ответ на комментарий encaro_one
Три с половиной. Кто половина
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий