Эдриан Воджнаровски: «Данкан Робинсон может получить контракт на 20 миллионов в год»

Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски оценил перспективы защитника «Хит» на рынке свободных агентов в межсезонье-2021.

«Данкан Робинсон получит статус ограниченно свободного агента, а значит, «Майами» может повторить любое предложение по нему. Он может получить контракт на 20 миллионов в год.

Конкуренты будут делать ему предложения в надежде, что «Майами» не станет повторять. Его непросто будет переманить от Пэта Райли и Эрика Споэльстры», – заявил Воджнаровски.

Средние показатели 27-летнего Робинсона в сезоне – 13,1 очка, 3,6 подбора и 1,8 передачи за игру.

Из «Реала», ЦСКА, «Маккаби» игроки убегают в НБА (и их туда зовут!), не дожидаясь конца сезона. Что происходит?

Источник: Fadeaway World
Популярные комментарии
heatman
В этом конечно узкое место стратегии таких команд как Майами и Торонто, с одной стороны они умеют выжимать результат из не самых талантливых игроков, с другой через какое-то время они обнаруживают себя в интересном положении, когда все слоты под звезд в платежке заняты переплаченными контрактами игроков вроде Сиакама, Ванвлита и Данкана Робинсона. Т.е. чемпионами они могут стать только в узкий промежуток времени, когда все эти парни уже начали приносить много пользы, но еще не получили свои огромные контракты, которым никогда не будут соответствовать.
Денис Чиканов
1) Контракты в НБА в целом растут 2) Робинсон - один из лучших чистых снайперов в лиге (рекорд "самые быстрые 500 трёхочковых от старта карьеры" вроде б поставил, например), который хорошо движется без мяча, безотносительно статистики он создаёт возможности команде из-за своей "гравитации" на площадке - к нему в обязательном порядке должен прилипать защитник. В команда с хорошо поставленным движением мяча такой игрок творит страшные вещи.
Ответ на комментарий PredatorMax
20 млн в год узкоспециализированному снайперу с далеко не самыми выдающимися статистическими показателями, просто ШТО?!
PredatorMax
20 млн в год узкоспециализированному снайперу с далеко не самыми выдающимися статистическими показателями, просто ШТО?!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий