Экс-судья Андухар Оливер о пенальти в ворота «Реала»: «Мяч попал в плечо Милитао, а потом случайно — в руку»

Бывший арбитр Андухар Оливер прокомментировал эпизод из матча Ла Лиги «Реал» – «Севилья» (2:2).

На 77-й минуте при счете 1:1 судья Хуан Мартинес Мунуэра назначил пенальти в ворота андалузского клуба за то, что вратарь Яссин Буну сбил форварда «сливочных» Карима Бензема в штрафной.

Однако затем арбитр просмотрел эпизод с помощью ВАР, отменил этот пенальти и назначил 11-метровый в ворота «Реала». Выяснилось, что перед началом атаки мадридского клуба Эдер Милитао сыграл рукой в верховой борьбе в своей штрафной.

«Мяч сначала попал в плечо Милитао, а потом — в руку. Абсолютно случайно. На мой взгляд, этого недостаточно для назначения 11-метрового.

Игру нужно было продолжать и назначать явный пенальти за фол Буну на Бензема», — сказал экс-арбитр.

Источник: Marca
Популярные комментарии
B-a-r-c-e-l-o-n-a
когда надо - Андухар становится адекватным, когда говорит против Реала сразу каталонец))
Ответ на комментарий _nur_real_
Даже ярые кулес Эвребе с Андухаром признают что пенальти был левым.
_nur_real_
Даже ярые кулес Эвребе с Андухаром признают что пенальти был левым.
113k
глоры живут в своем мире))) https://youtu.be/2b4DJpRuXXs?t=81 на повторе видно, что движение неестественное, ибо после попадание милитао сразу же руку убрал. потом показали с другой камеры, где перед милитао выпрыгивает игрок Севильи, и выпрыгнул и приземлился без растопыривания рук. Так что прыжок милитао с растопырыванием рук не естественное, и направленное на то, чтоб блокировать мяч любым способом. И все игроки реала знают правила, что не естественное расположение рук это всегда пенка после касания мяча по руке. перестаньте уподобляться управляемому стаду!
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий