Тарпищев о поражении Карацева от Бублика: «Рабочий момент. Пока сложно требовать чего-то сверхъестественного»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Аслана Карацева от Александра Бублика в третьем круге «Мастерса» в Мадриде (4:6, 3:6).

«Бублик все время рвет игру, играет творчески. А сейчас идет подготовительный период, ощущений маловато, нагрузки большие. Естественно, при удачном стечении обстоятельств Аслан мог спокойно играть: даже в начале второго сета было три брейк-пойнта, которые он не использовал. Надо было, чтобы игра завязалась, но немного не получилось. Страшного ничего нет, рабочий момент. Нельзя все выигрывать, тем более на земле. Пока сложно требовать чего-то сверхъестественного.

Пока нет наигранности, ритма, частоты игры. А к Бублику тяжело приспособиться: он и первую, и вторую подает мощно и рвано. Такой стиль игры достаточно сложный», – цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Из шести поражений в нынешнем сезоне только два Карацев потерпел от соперников, не входящих в топ-10.

«Через год я ### забью на это все. Бороду в зеленый цвет покрашу». Ядерные цитаты Бублика: Синнера назвал роботом, от Раманатана потребовал уважения