Тамара Тансыккужина: «В какой-то момент даже не рассчитывала, что выиграю ЧМ. Проявила стойкость и выдержку»

Российская шашистка Тамара Тансыккужина прокомментировала свою победу на чемпионате мира в Варшаве.

Тансыккужина обыграла польку Наталью Садовскую и стала семикратной чемпионкой мира. 

«Я довольна. Я рада. Это седьмой раз. Выстояла, и в конце удача мне сопутствовала.

Это самый сложный и долгий турнир. Наталья – очень опытный матчевый боец, играет очень надежно. В какой-то момент я даже не рассчитывала, что выиграю. Это большая удача. Я проявила стойкость и выдержку.

В Польше все было очень доброжелательно. Люди хорошо относятся, отзывчивые. Был дружественный настрой. Варшавская земля оказалась для меня счастливой», – сказала Тансыккужина. 

«Все очень доброжелательны. Это (убрать российский флаг) было не их решение. Им пришлось так поступить. У нас хорошие отношения и с Натальей, и с польской федерацией шашек.

Сразу же после матча они извинились, сказали, что были вынуждены так поступить, и чтобы мне было легче, они приняли решение убрать польский флаг.
 
Это было совместное решение организаторов и Натальи. У нас очень хорошо складывался матч, и если бы не вмешательство лиц, которые позвонили и приказали ультимативно убрать флаг, то у нас очень прекрасный матч», – цитирует Тансыккужину «Р-Спорт».

😱 Стыдная сцена на ЧМ по шашкам: польский судья убрал флаг России со стола (по звонку из ВАДА), наша чемпионка опешила

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Владислав Шипилов
Молодец Тамара!
ansat
Подумать только, первый раз стала чемпионкой мира аж в 2001 году (в 22 года). Причем тоже не без приключений. Из вики "Тамара Тансыккужина приехала на чемпионат как запасная и приняла участие потому, что не приехали шашистки из Африки. Вице-чемпионку России 2000 и чемпионку Европы 2000 российские чиновники не хотели допускать к этим соревнованиям". И тут все решилось в самой последней партии, победа на заказ практически. Интересная биография. И какая драматичная победа!
AminO2
Футбол, Фигурное катание, Шашки - три кита на которых держится сайт.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий