Илья Геркус: «Чемпионат России в стагнации, лидирующие клубы переживают кризис. «Зенит» этим пользуется»

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о чемпионстве «Зенита» и проблемах остальных российских клубов.

«У «Зенита» на разных этапах чемпионата разные ребята показывали лидерские качества. Тот же Кузяев приходит в голову, Дзюба, который разыгрался в конце, Азмун. Было, кем маневрировать.

Чемпионат России сейчас находится в стагнации, очень похоже на нее. Все лидирующие клубы переживают кризис, у каждого он свой. Это смена тренеров, смена менеджмента, поиски оптимальных составов, которые иногда доходят до паники.

Покупки нападающих выглядят как попытки купить себе волшебную палочку, которая решит [проблемы]. Рондон, Промес – это больше из мистической области, чем из рациональной. У того же «Спартака» все проблемы точно не в нападении. «Зенит» пользуется тем, что у всех идет перестройка, и спокойно берет один титул за другим.

Давление на Семака идет колоссальное. Развитие как тренера неявное, нет такого, что он изобретает новую схему, но выдержать три сезона, не оступившись, – это тоже большой вызов для относительно молодого тренера. У него все впереди, я прогресс вижу», – сказал Геркус в эфире программы «8-16» на канале «Матч Премьер».

«Зенит» – гегемон. Такого не было со времен «Спартака» Романцева

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
mihail.gvozdev2020
И у ЛОКОМОТИВА вчера начался кризис, а до 6--1 они были лучшей командой. Смехатура.
Djeck141
считаю что наш чемпионат проседает еще из за отсутствия хороших тренеров. Гершкович и ко добились своего у нас почти нет новых имен, все старые как рахимов, талалаев и ко бегают из клуба в клуб. Пришли николич шварц и дают результат. иже опровергают слова того же гершковича о том что иностранцы не будут развивать молодежь да забыл про евсеева и ко, для которых ни голы ни счет не важны!
Себастьян Перейра негоциант
Да и я добавил,что если кризис у других не проходит аж 3 сезона то это уже не кризис а закономерность.
Ответ на комментарий светочка69
Это не проблемы Зенита, что все остальные клубы дно
Еще 84 комментария
87 комментариев Написать комментарий