Ландо Норрис: «Безусловно, я мог стать четвертым в квалификации»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис считает, что мог претендовать на четвертое место на стартовой решетке в Португалии.

Норрис показал седьмое время в квалификации, однако в решающей попытке ему помешал трафик в лице Себастьяна Феттеля.

«Результат лучше, чем ожидалось, так что я доволен. Я чувствую, что очень хорошо проявил себя – особенно во втором сегменте, просто отлично.

В третьем сегменте на второй попытке я не мог видеть «Астон» из-за холма, и в тот момент между нами был большой зазор. Но когда он пропустил Ферстаппена около последнего поворота, то потерял пару секунд, и я оказался слишком близко. Это особенность Портимана – ты мало что видишь вокруг. Но, безусловно, сегодня я мог оказаться четвертым, так что немного досадно. Однако это не моя вина и не вина команды – просто не повезло. В остальном я доволен», – сказал Ландо.

Британец прокомментировал выступление своего напарника Даниэля Риккардо, который стал 16-м:

«Возможно, пилотировать нашу машину тяжелее, чем некоторые другие. Не все, только некоторые. Для гонщика это не самые приятные ощущения. Но у нас быстрый болид, и здорово видеть прогресс команды».

Боттас не дал Хэмилтону выиграть 100-й поул в карьере. Квалификация «Ф-1» в Португалии -⚡

Даниэль Риккардо: «Вылет после первого сегмента – это печально. Ничто не предвещало такого»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
Арам Арутюнян
Норррис очень талантливый гонщик. Еще и светлая личность
DynamoTop
Тихоход Феттель почти всем мешал в третьем сегменте.
eai
Так то да, у нориса во втором сегменте был круг 1.18.48, если бы он повторил это время, то и вовсе стал бы третьим. И да, на четвертый результат вполне мог рассчитывать если бы не фетель. Очень досадно и за нориса и за рикардо. Выступили в квале ощутимо хуже своих возможностей чем сильно осложнили себе гонку. Думаю что рикардо до очков не доберется, а норису будет очень трудно бороться с ферари и оконом, тем более стартует он неважно.
3 комментария Написать комментарий