Гюнтер Штайнер о стратегии Мазепина: «Шаг назад и два шага вперед. Уверен, это сработает»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер сообщил, что Никита Мазепин изменил подход после аварий и разворотов на первых этапах сезона.

«Думаю, сейчас он сделал шаг назад, чтобы затем сделать два шага вперед. Может, он сказал себе после старта сезона: «Хм, возможно, я слишком много хочу? Попробую по-другому». И я уверен, что это сработает.

Мы должны дать ему больше гонок, прежде чем делать какие-либо выводы. Мы знали, что этот год – переходный для «Хааса», и адаптироваться к «Формуле-1» тяжело, требуется время. Мы продолжим работать, и я не сомневаюсь, что у Никиты получится», – заключил Штайнер.

В двух пятничных практиках перед Гран-при Португалии Мазепин стал последним с отставанием в 2,3 и 1,1 секунды от своего напарника Мика Шумахера.

Оправдания Мазепина за провалы в «Ф-1»: болид – слишком капризный, в квалах нет времени, шины не прогреть

Мазепин слил Шумахеру минуту за полгонки на одинаковых болидах «Ф-1». Никита худший по телеметрии и не слушает инженеров

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport-Total.com
Популярные комментарии
topsatan
Пока вижу, шаг назад - 2 шага назад)
Denis11Reds
цитируя величайшего поэта-песенника современности: "сто шагов назад тихо на пальцах"
ALEX _CHANNEL1
Как мало Вам нужно для радости...
Ответ на комментарий Сэр Уинстон Черчилль
Раньше поддерживал русских пилотов, но за этим индивидуумом слежу только с одной целью - порадоваться очередному развороту и разгрому от Мика)))
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий