Макс Ферстаппен: «Жаль, что все сводится к покрышкам, так не должно быть»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен согласился со своим соперником Льюисом Хэмилтоном из «Мерседеса», который считает шины для Гран-при Португалии слишком жесткими.

«Как и в прошлом году, здесь очень сложный асфальт. Он суперскользкий. Я понимаю, что он одинаковый для всех, но пилотировать действительно не особо приятно. Конечно, покрышки изменились, и прижимной силы стало немного меньше в сравнении с прошлым годом, но да, работать очень сложно.

Жаль, что все сводится к подготовке шин, их температуре. Так не должно быть, но, как я уже сказал, условия равны для всех», – сказал Макс.

Льюис Хэмилтон: «Шины для Гран-при Португалии слишком жесткие»

Гран-при Португалии-2021. 2-я практика. Хэмилтон – 1-й, Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин – 20-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
o5sadist
Заранее стелит на всякий? Вообще, конечно, с резиной беда полнейшая и лично мне не понятно зачем эти ограничения по выбору составов, почему добрая половина гонки должна сводиться к тошнилову, когда все пытаются беречь резину, а не выдавать максимум своих возможностей.
1 комментарий Написать комментарий