Генменеджер «Авангарда»: «Ковальчук мечтает выиграть Кубок Стэнли, он по-прежнему голоден до побед»

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков прокомментировал расторжение контракта с форвардом Ильей Ковальчуком.

«Когда мы договаривались о переходе Ильи в «Авангард», сразу заключили джентльменское соглашение. Ковальчук по-прежнему голоден до побед, он мечтает выиграть Кубок Стэнли, и поэтому мы только положительно оцениваем его желание снова попробовать свои силы в НХЛ.

Разумеется, в любое время ждем Илью обратно, он очень много сделал для «Авангарда», вел команду за собой, когда заболел Алексей Емелин, сплотил раздевалку по ходу плей-офф и был примером для всех не только на льду, но и за его пределами. Во многом его опыт стал решающим в нашей победе в Кубке Гагарина.

Желаем удачи за океаном, теперь у Ильи появились тысячи новых фанатов из Омска, Балашихи и множества других городов – армия болельщиков «Авангарда».

Наш клуб оставляет двери открытыми – уверен, команда и болельщики были бы счастливы отправиться на защиту чемпионского титула вместе с таким мастером, как Илья Ковальчук», – сказал Волков.

Ковальчук перешел в «Авангард» по ходу сезона-2020/21. В составе клуба он выиграл Кубок Гагарина, став трехкратным обладателем главного трофея КХЛ.

Популярные комментарии
Сок Анисина
В Тампу или Колорадо за еду и мечты могут сбыться
Алекс Миронов
Время его ушло, Стэнли останется только в мечтах.
Helge
Если бы он действительно мечтал выиграть Кубок Стэнли, то не сбегал бы в Россию за длинным рублём при первой возможности. Сейчас он рассчитывает найти дураков, которые возьмут его пассажиром в команду, которая выиграет КС, и будут выпускать там в большинстве и на 5 минут за матч. Что-то сомневаюсь, что с ним кто-то захочет связываться после всех его выкрутасов.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий