Пике об идее Суперлиги: «Мы хотим, чтобы «Севилья», «Лестер» и «Наполи» исчезли? Мы этого хотим для футбола?»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике дал интервью, в котором оценил идею европейской Суперлиги.

Интервью было записано вчера. Сегодня вечером выйдет его полная версия, пока в интернете появились лишь некоторые цитаты испанца.

«Президент «Барселоны» оказался в такой ситуации, что ему передали клуб в очень плохом финансовом положении. Он примет наилучшее решение для клуба.

Как игрок я считаю, что это решение не является хорошим для мирового футбола. Мы этого хотим для футбола? Мы хотим, чтобы «Севилья», «Валенсия», «Эвертон», «Лестер» и «Наполи» исчезли? Ведь при таком турнире их ценность свелась бы к нулю», – сказал Пике.

Клубы АПЛ официально вышли из Суперлиги – Аньелли признал, что без них проект невозможен. «Атлетико» и «Интер» тоже аут

Хроника крушения Суперлиги. Всего одна картинка, чтобы осознать, как быстро все провалилось

Это про Суперлигу или про объединенный чемпионат России и Украины? Тест по цитатам Переса и Газзаева

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
ArtemisF1
На спортсе дурной тон читать дальше заголовка)
Ответ на комментарий ZenitFan
Не пробовал читать не только заголовок ?
Артём Лис
Так написано, что интервью давалось вчера. Читайте)
Ответ на комментарий pogbadrogba
Вылез, когда уже все понятно стало..
ZenitFan
Не пробовал читать не только заголовок ?
Ответ на комментарий pogbadrogba
Вылез, когда уже все понятно стало..
Еще 120 комментариев
123 комментария Написать комментарий