Дуэйн Уэйд: «Моя дочь – часть ЛГБТ. Я продолжу работу во благо этого сообщества»

Новый миноритарный владелец «Юты» Дуэйн Уэйд заявил, что покупка доли в клубе НБА не помешает ему и дальше заниматься проблемами ЛГБТ-сообщества.

Напомним, что почти 2 года назад в 12-летнем возрасте один из сыновей Уэйда Зайон попросил родителей, чтобы они называли его Зайя и воспринимали как девочку. С тех пор Зайя Уэйд не раз принимала участие в гей-парадах.

«Мы не убегаем от расовых, социальных проблем, от проблем ЛГБТ-сообщества.

Я буду и дальше привержен этому делу. Я говорю об ЛГБТ, которое, как известно, имеет большое значение для меня. Моя дочь – часть этого сообщества.

Я не смотрю на покупку доли в «Джаз» только с баскетбольной стороны. Это будет всестороннее сотрудничество с Райаном Смитом. Я посвящу Райана в мир своей борьбы так же, как он посвящает сейчас меня в дела «Джаз», – рассказал Уэйд.

У Дуэйна Уэйда самая странная семья в НБА: дети от трех разных женщин, сын, который считает себя девочкой, а еще живущий с Уэйдами племянник

Источник: ESPN
Популярные комментарии
petushok
Зайон просто не по годам смышлёный парень. Сразу воткнул, что в стране сейчас выгоднее всего быть не просто чёрным, а вдобавок кем-нибудь из меньшинства. Чтобы уже с малых лет тебе никто не мог что то сказать или как то косо посмотреть
Abdulla
Столько негатива в ветке...Да, ребенок не может выбирать, вероятно, но все это уже в детстве ощущается. Когда мне говорят - что бы ты сделал, если бы твоя дочь (а у меня их две) сказала бы, что любит женщин, я отвечаю, что любил бы свою девочку так же, как и раньше. И мне абсолютно всё равно. Внуки будут или не будут и так далее. Если не суждено быть внукам, так тому и быть. Так-то внуков хочу, конечно, старшей 11 лет и через годиков 10-15 жду )
Basil Devents
Черный/ная+ЛГБТ... До модного ныне "трипл-дабла" не хватает только эко-активизма. Черный отец 12-летнего девочки поможет понять мормону, как Родину любить. Этот, как и тот, Вавилон никто не завоюет/победит. Он сделает все сам.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий