Павлюченко об отстранении Торбинского в 2007-м: «Димка проспал установку, а гордый максималист Черчесов не поставил его в состав»

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко вспомнил период, когда работал под руководством нынешнего главного тренера сборной России Станислава Черчесова в московском клубе.

«Поражение от «Локомотива» в 2007 году в итоге стоило нам важных очков в борьбе за титул, хотя мы с Саламычем, конечно, сами упустили чемпионство за два тура до конца.

В сезоне 2007 года мы выглядели сильнее «Зенита». Да, в дерби не могли обыграть ЦСКА, но смотрелись солидно и забирали свои очки в других матчах. Станислав Саламыч настроил дисциплину и атмосферу: Саламыч ставил задачу, а авторитетов перед ним не существовало. Не справлялся – уходил в дубль.

Так случилось со мной, Титовым, Моцартом и Калиниченко. Егор, правда, не вернулся, а мы в дубле перезагрузились – меня вообще прорвало, забивал почти в каждой игре.

В последних турах того сезона мы играли без Торбинского: Димка проспал установку, опоздал на несколько минут, а Саламыч – гордый максималист – не поставил его в состав. Мы сыграли вничью в Раменском, «Зенит» победил – и все! Нас опередили.

Мы слегка злились на Саламыча. Тем составом команда много побеждала, шла к чемпионству, а из-за отсутствия Димки нить прервалась, схема нарушилась. Саламыч мог закрыть на это глаза за два тура до конца, и если сейчас у него спросить – возможно, он бы и не убрал Димку, одного из лучших левых полузащитников лиги, который отдавал много голевых передач.

Понятно, ему мы этого не говорили, но когда ехали из Раменского на базу, сидели с Димкой на заднем ряду и обсуждали: «Как же обидно получилось», – отметил Павлюченко.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Kogtetotshec
Ещё тогда Черч проявлял себя как напыщенный индюк. На багаже Федотова чуть-чуть до чемпионства не доехал, а на следующий сезон, когда сам готовил команду, был с позором уволен после 1:4 с ЦСКА и 1:4 дома с Динамо Киев.
OldRedWhite
Помню прекрасно насколько все болельщики были обескуражены этим решением Черчесова ... Помню , как Кубок держали на полпути между Москвой и СПБ . Черчесов был всегда болезненно самовлюблённым человеком !
Надоело париться в бане
Между Москвой и Раменским тогда уж. Были времена, концовка чемпионата 2007 конечно огненная была
Ответ на комментарий OldRedWhite
Помню прекрасно насколько все болельщики были обескуражены этим решением Черчесова ... Помню , как Кубок держали на полпути между Москвой и СПБ . Черчесов был всегда болезненно самовлюблённым человеком !
Еще 125 комментариев

Еще по теме

128 комментариев Написать комментарий